Etappe 66 – Heidelberger Hütte – Madlener Haus

Länge (lt. GPS): 19,29 km
Länge (lt. AV-Führer): 22 km
bergauf (lt. GPS): 1.473 hm
bergab (lt. GPS):  1.744 hm

Dauer (lt. AV-Führer): 10,5 Stunden

EtappenpunktHöhe (m)Gehzeit vom vor. (h)Gehzeit gesamt (h)
Heidelberger Hütte2.26400
Kronenjoch2.9742,752,75
Finanzerstein2.4761,54,25
Jamtalhütte2.16515,25
Getschnerscharte2.8392,758
Bielerhöhe2.0372,2510,25
Madlenerhaus1.9860,2510,5
Download file: 66 - Heidelberger Hütte - Madlener Haus.gpx

Etappe 65 Etappe 67

Schreibe den ersten Kommentar

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.