Etappe 54 – Gschnitz – Nürnberger Hütte

Länge (lt. GPS): 15,708 km
Länge (lt. AV-Führer): 17 km
bergauf (lt. GPS): 1.626 hm
bergab (lt. GPS): 588 hm

Dauer (lt. AV-Führer): 7,75 Stunden

EtappenpunktHöhe (m)Gehzeit vom vor. (h)Gehzeit gesamt (h)
Gschnitz1.24200
Laponesalm1.4721,751,75
Simmingsee2.0101,53,25
Bremer Hütte2.4111,54,75
Simmingjöchl2.75415,75
Nürnberger Hütte2.27827,75
Download file: 54 - Gschnitz - Nürnberger Hütte.gpx

Etappe 53 Etappe 55

Schreibe den ersten Kommentar

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.