Etappe 27 – Keinprechthütte – Obertauern

Statistik

Länge (lt. GPS): 17,5 km
Länge (lt. AV-Führer): 20 km
bergauf (lt. GPS): 1269 hm
bergab (lt. GPS): 1383 hm
Dauer (lt. AV-Führer): 9 Stunden

Gehzeiten

EtappenpunktHöhe (m)Gehzeit vom vor. (h)Gehzeit gesamt (h)
Keinprechthütte187200
Krukeckscharte23001,51,5
Rotmandlspitze24530,52
Ignaz-Mattis-Hütte19861,53,5
Preuneggsattel19530,253,75
Znachsattel20590,54,25
Akarscharte231515,25
Oberhüttensattel18661,256,5
Seekarscharte20221,58
Obertauern173819

Karte

Download

Übersicht

Alle Bilder