Etappe 18B – Lippbaueralm – Schwaberger Hütte

Länge (lt. GPS): 18,13 km
bergauf (lt. GPS): 1403 hm (sicher mehr !!)
bergab (lt. GPS): 1430 hm
Dauer (lt. AV-Führer): 8,75 Stunden

EtappenpunktHöhe (m)Gehzeit vom vor. (h)Gehzeit gesamt (h)
Lippbaueralm139100
Perwurzpolster181411
Zinkenkogel22331,52,5
Reiterecksattel18541,253,75
Hochschwung21961,755,5
Schattnerzinken215616,5
Seitnerzinken21641,257,75
Gamperhütte136029,75
Download